astana-view

Ликбез по госзакупкам

12 Июля 2016
- г. Астана
10241 просмотров

Как применять законодательство в сфере государственных закупок услуг, работ и товаров - столичным бизнесменам разъяснили в Палате предпринимателей г. Астаны

На семинаре, посвященном этим вопросам, действующий бизнес-тренер компании «Proficconsulting» Жазира Турсынбай рассказала о способах участия в государственных закупках через специальные веб-порталы goszakup.gov.kz и tender.sk.kz.

В процессе обучения слушатели вместе с лектором подробно разобрали ситуации, возникающие в процессе участия в госзакупках, обменялись опытом и на практике попробовали работать на веб-портале госузакупок.

«Общение со слушателями на семинарах показывает, что участники государственных закупок товаров, работ и услуг в лице организаторов и заказчиков не всегда правильно трактуют и применяют нормы статей закона о государственных закупках в РК и Правил закупок ФНБ «Самрук-Казына». Поэтому важно показать, научить и тех, и других, корректному применению законодательства в этой области», - отметила Жазира Турсынбай.

Лектор также детально рассказала о видах и способах заключения договоров, включая его электронную форму.

Семинар продолжил тренер-консультант по маркетингу и продажам Серик Жагапаров. Он ознакомил слушателей с современными маркетинговыми инструментами и методиками для увеличения объема продаж в компаниях.

«В ходе лекции мы разобрали такие вопросы, как сегментация рынка и продвижение бренда, идентификация клиентов и ведение информации: работа с CRM, планирование продаж и управление их эффективностью. Надеюсь, эти знания помогут нашим предпринимателям в развитии своего бизнеса», - отметил Серик Жагапаров.

Заместитель директора Палаты предпринимателей г. Астаны Алмат Джунусов подчеркнул, что повышение финансовой грамотности среди предпринимателей малого и среднего бизнеса - одна из приоритетных задач Палаты.

«Многие предприниматели, занимающиеся малым или средним бизнесом, зачастую действуют интуитивно, отчего нередко терпят убытки и в результате даже вынуждены закрывать свое дело. Обучение основам ведения бизнеса, грамотное применение этих знаний - залог будущего успеха любого предпринимателя. Это важно понимать», - отметил Алмат Джунусов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры