astana-view

Теплосчетчики и насосы надо?

19 Июля 2016
- Область Жетісу
9406 просмотров

В Алматинской области наладили производство средств измерения расхода и учета тепла

Не так давно в Казахстане стали выпускать теплосчетчики и расходомеры. Компания «Омега-Прибор» - одно из отечественных предприятий, которое производит и занимается поставкой контрольно-измерительных приборов. Расходомеры-счетчики воды и технологических жидкостей, счетчики тепла успешно используются сфере добычи и обогащения природных ресурсов. Продукция поставляется в Кызылординскую, Акмолинскую и Южно-Казахстанскую области. В реестре отечественных товаропроизводителей компания состоит с 2011 года.

«Работая на рынке измерительных приборов, мы накопили большой опыт разработки приборов измерения расхода. Потребители высоко оценивают нашу продукцию, что позволяет даже в условиях высокой конкуренции постоянно наращивать продажи, инвестируя прибыли в развитие компании, новые разработки, современное оборудование и технологии. Системный подход к производству, современная производственная и метрологическая база гарантируют высокий уровень эксплуатационной надежности наших приборов и точность измерений», -  рассказал начальник отдела развития Ануар Молдабеков.

Но электронная часть приборов собирается в России, поскольку в стране еще нет технологических возможностей для полного производства. Однако металлическая часть и другие детали изготавливаются в области.

Теперь компания планирует внедрить теплосчетчики в сферу ЖКХ. Ранее приборы работали в вахтовых городках. Поэтому производители рекомендуют покупать отечественные счетчики вместо российских.

Отметим, что свою продукцию и деятельность «Омега-Прибор» презентовала на очередном заседании комиссии по мониторингу местного содержания и продвижению отечественных товаропроизводителей.

Компания «Промышленные насосы» совместно с «Омега-Прибор» входит в группы промышленных компаний. По словам главного инженера ТОО Юрия Чугая, производимые насосы применяются в водоснабжении, системе орошения, повышения давления и в промышленности.

«ТОО «Промышленные насосы» создано в 2012 году. Предприятие находится в Карасайском районе. Мы производим насосную часть, двигатели закупаем в Германии. Эти погруженные насосы позволяют поднимать чистую воду с большой глубины из скважин диаметром 4, 6 дюймов, комплектуются надежными и современными электродвигателями», - отметил эксперт.

В прошлом году компания выпустила 1000 насосов и сотрудничает с предприятиями в сфере добычи и обогащения природных ресурсов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры