astana-view

С огнем шутки плохи

21 Июля 2016
- Северо-Казахстанская область
10271 просмотров

Пусть в этом году лето не особо баловало североказахстанцев жаркими деньками, но все же опасность возгорания есть всегда. Тогда как спасти свои сельхозугодия от пожара?

Ответ прост: соблюдать основные правила противопожарной безопасности при проведении весенне-полевых работ, при заготовке грубых кормов, уборке урожая и хранения зерновых культур. Нельзя бесконтрольно поджигать оставшиеся на полях солому, валки с сеном и т.д. Ну, а если возгорание уже произошло, немедленно звонить в противопожарную службу по номеру 101. Кроме того, аграриям необходимо обеспечить объекты огнетушителями, свободным доступом для проезда пожарных машин и всем тем, что требуют в таких случаях правила.

Об этих самых правилах хлеборобам и фермерам района им.М.Жумабаева напомнили  огнеборцы в ходе круглого стола, организованного отделом по чрезвычайным ситуациям  при содействии местного филиала Палаты предпринимателей. В мероприятии приняли участие руководители свыше 20 сельских хозяйств района. Они понимают, что, тщательно соблюдая правила противопожарной безопасности, они хорошую услугу оказывают, в первую очередь себе, своему бизнесу и жителям своих населенных пунктов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры