astana-view

Экологичные отечественные фрукты - в каждый дом

25 Июля 2016
10536 просмотров

Шымкентский фермер обещает поставлять казахстанцам ящиками яблоки и виноград по доступным ценам круглый год

Учредитель агропромышленной корпорации ТОО «Аманкелді» Нурлан Куралов успешно занимается виноградарством и садоводством. Так, 160 га фруктовых владений бизнесмена составляют виноградные кусты, 500 га -яблоневые сады, где произрастают также груши, сливы и другие дары природы.

«Сейчас у нас урожайность хорошая, объемы увеличиваются. Мы хотим именно в Астане по доступным ценам реализовывать свою продукцию - свежие фрукты напрямую от фермера. Наше преимущество в том, что плоды попадают на полки супермаркетов с поля, буквально через сутки после того, как их сорвали», - сказал он.

На сегодня бизнесмен при содействии Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» достиг договоренностей с несколькими гипермаркетами по поставке фруктов, однако они накладывают большую маржу на продукцию. В итоге цена увеличивается в несколько раз: например, чилийский виноград стоит 1200 тенге, и шымкентский также. Хотя у отечественного отпускная цена намного ниже, а качество лучше - это экологически чистый продукт. При этом нигде не указывается, что это отечественный продукт, потребителя не ставят в известность об этом. На сегодня НПП планирует договориться с торговыми сетями о том, чтобы в каждой из них выделили какую-то фермерскую полку для казахстанской продукции.

«Мы хотим расширить свой рынок сбыта, стать более доступными для каждого казахстанца, ведь не все закупаются в гипермаркетах. Наша цель - круглый год обеспечивать потребителей экологичными фруктами по одной и той же доступной цене. У нас есть для этого все условия, имеется холодильник на 2 тыс. тонн прямо на поле», - рассказал фермер.

Предприниматель считает своей целью, чтобы на дастархане каждого казахстанца были экологичные отечественные фрукты.  «Мы планируем организовать доставку нашей продукции в каждый дом. Допустим, ящик винограда и ящик яблок  - доставка бесплатная. Этого одной семье хватит на месяц», - сообщил он. Контакты фермера можно найти на сайте aman-eco.satu.kz, в ближайшее время бренд «Аман экопродукт» появится и в социальных сетях. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры