astana-view

Лучше быть первым в деревне...

27 Июля 2016
- Костанайская область
8235 просмотров

В селе Торгай Джангельдинского района появилась первая за 20 лет ветеринарная аптека. Ее открыл ветврач со стажем, а ныне индивидуальный предприниматель Ербол Кулмагамбет.

Этого события местные жители ждали как никогда, ведь раньше за вакцинами для животных им приходилось выбираться в областной центр, либо заказывать через знакомых, что отнимало массу времени. С появлением ветеринарной аптеки проблема решилась: препараты представлены в необходимом количестве и при минимальной надбавке.

«Очень удобно стало жителям. Я выезжаю на вызов, ставлю диагноз, выписываю вакцины, антибиотики. Народ идет и покупает все у нас на месте. Не нужно никого просить, покупать с рук и переплачивать. В день у меня по три-четыре вызова, в основном, лечу скот. Так что клиентов достаточно», - говорит Ербол Кулмагамбет.

Деньги на открытие аптеки предприниматель получил в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020», в виде гранта в сумме 1млн 700 тысяч тенге. На эти средства он приобрел оборудование и медикаменты. Поддержку в реализации социально значимого объекта оказал районный филиал Палаты предпринимателей.

«Мы сразу ухватились за эту идею, проект для поселка, да и всего района, очень нужный. Тем более, когда в бизнесе человек с огромным опытом работы. Поэтому в оперативном порядке помогли с заявкой, бизнес-планом. Сейчас консультируем по бухгалтерским вопросам и будем оказывать любую необходимую помощь», - рассказывает директор филиала в Джангельдинском районе Палаты предпринимателей Абылай Дарке.

Всего с начала 2016 года жителям Костанайской области сотрудники Палаты предоставили 8314 бесплатных консультаций по вопросам открытия и ведения бизнеса. Оказано 1154 сервисных услуги - от составления бухучета и налоговых отчетов, до участия в госзакупках и установки компьютерных программ. В Костанае такую помощь можно получить в Центре обслуживания предпринимателей, по адресу пр.Аль-Фараби, 116.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры