astana-view

НПП поздравила строителей с профессиональным праздником

11 Августа 2016
10222 просмотров

В 2016 году День строителя выпадает на 14 августа

В преддверии празднования Дня строителя Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» наградила представителей профильных ассоциаций и крупных строительных компаний Казахстана Благодарственными письмами за вклад в развитие строительной отрасли РК, а также активную совместную работу с НПП.

«Уважаемые друзья! Разрешите с большим удовольствием поздравить Вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Строительные термины с нами с самого детства. Мы «выстраиваем отношения», «закладываем фундамент» своих знаний, «строим дорогу» в светлое будущее. Обилие таких выражений в повседневном обиходе свидетельствует о том, что эта профессия - одна из самых нужных», - сказала заместитель Председателя Правления «Атамекен» Юлия Якупбаева, обращаясь к собравшимся.

Она отметила, что традиционно перед профессиональным праздником строителей поздравляет уполномоченный орган в лице Министерства национальной экономики и Комитета по делам строительства.

В этом году НПП в дополнение к наградам регулятора инициировала вручение Благодарственных писем представителям профильных ассоциаций и крупных строительных компаний, в том числе региональных. «Отдельно благодарим всех, кто причастен к строительной отрасли, за активную совместную работу с НПП РК «Атамекен». По всему Казахстану такие письма благодарности вручат от НПП ко Дню строителя 122 профессионалам», - подчеркнула зампредседателя Правления Палаты.

Юлия Якупбаева перечислила основные результаты совместной работы НПП с отраслевыми ассоциациями, включая реформу в сфере строительной экспертизы, разработку Единого документа в сфере строительства, разработку предложений к новой жилищной программе.

Представители отраслевых ассоциаций также поздравили своих коллег с наступающим праздником.

«Наша с вами задача - сделать так, чтобы на стройку вернулся дух новаторства, творчества, созидания. Ведь наша профессия именно для этого и предназначена, чтобы творить, чтобы дарить друзьям на память города. Спасибо Национальной палате, что нашла возможность собрать здесь пусть узкий круг людей, поздравить нас. Будем надеяться, что в будущем под флагом НПП мы - все предприниматели в строительной отрасли сможем выстоять и поднимем за собой всю экономику», - сказал президент ОЮЛ «Национальная ассоциация строительной отрасли РК» Адельша Ермуханов.

С ним солидарен и вице-президент ОЮЛ «Национальная ассоциация проектировщиков Казахстана» Серик Рустамбеков. «Нацпалата стала фактом в нашей жизни. И мы совместно с ней пытаемся пробить брешь в бюрократических заслонах государства, чтобы облегчить жизнь не только предпринимателям строительной отрасли, но и вообще всем гражданам страны. Это, конечно, очень сложно, но, тем не менее, есть успехи. Мы надеемся, что совместно с Нацпалатой донесем до органов власти все наши проблемы и решим их вместе», - отметил С.Рустамбеков.

А, получая награду, он озвучил интересную мысль. «Я думаю, Национальной палате предпринимателей надо учредить свою награду. Скажем, наградить 10 лучших профессионалов в такой-то сфере или 5 в такой-то сфере», - заявил представитель ассоциации.

«И на Конгрессе вручать. Сделаем!», - поддержала предложение Юлия Якупбаева.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры