astana-view

Конкурировать готовы

19 Августа 2016
- Кызылординская область
11197 просмотров

Предприниматели области получат шанс продемонстрировать свою продукцию и получить путевку на финальную выставку в Астане

Об этом  журналистам на брифинге рассказал директор Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков, анонсируя проведение в г. Кызылорде регионального этапа конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2016».

С прошлого года организацию конкурсов на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» полностью взяла на себя Национальная палата предпринимателей «Атамекен». Главными критериями для  конкурсантов являются достижение высоких результатов в области обеспечения качества производимой продукции, повышение конкурентоспособности предприятий, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей.

«Одним из новшеств  стало то, что теперь на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» и на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» могут претендовать и индивидуальные предприниматели. Ранее Премия была объединена в одну номинацию  - «Субъект малого и среднего бизнеса». Теперь ее разделили на полноценные две. Таким образом, участвовать могут полноценно три субъекта предпринимательства - малый, средний и крупный. Это большая возможность для представителей малого бизнеса заявить о себе на всю страну, повысить свою конкурентоспособность», - отметил  Г. Жаксылыков.

Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» - это уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения новых клиентов. В этом году 18 товаропроизводителей региона, а именно столько заявок поступило в областную Палату предпринимателей, намерены бороться за звание  «Лучший товар Казахстана». Причем 13 - индивидуальные предприниматели. Палатой предпринимателей была оказана вся необходимая помощь в подготовке к конкурсу. 

Среди участников немало как успешно работающих,  так и тех, кто только начинает развивать свою деятельность. В числе состоявшихся  - ТОО «Брау-нис», ИП «Мурагер»  и другие. К слову, ТОО «Браунис», деятельность которого ориентирована на выпуск кондитерских изделий, в прошлом году заняло второе место в номинации «Лучшие товары производственного назначения». В этом году претендует на победу в конкурсе.

В числе новичков - кызылординский филиал ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал», ТОО «NP Consulting», ИП «Курбанбаев» и другие.

По итогам регионального конкурса победители будут определены по трем номинациям: «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие товары производственного назначения». В каждой номинации выбираются по три дипломанта - I, II и III степени. Далее победители представят регион на республиканском уровне. Самое главное, что дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть продвигать свою продукцию на рынке.
Других посмотреть и себя показать изъявили желание еще 30 предприятий малого и среднего бизнеса, которые не будут бороться за победу, они продемонстрируют свою продукцию вне конкурса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры