astana-view

По ступенькам - к мечте

26 Августа 2016
- Акмолинская область
6124 просмотров

При поддержке Бурабайского филиала региональной палаты предпринимателей в городе Щучинске открылась новая станция технического обслуживания

К своей цели - открыть СТО - Аслан Исмагамбетов шел, можно сказать, с самого детства. После школы поступил в индустриально-педагогический техникум  г. Щучинска, успешно окончив его по специальности «Мастер производственного обучения».

Трудовой и профессиональный опыт он приобретал на различных СТО города. Таким образом, в общей сложности у него накопился более чем пятнадцатилетний  опыт в этой сфере.

В 2013 году, решив открыть собственное дело, предприниматель приобрел земельный участок - 13 соток, начав проектировать свою бизнес-идею.

«Реализация проекта осуществлялась в несколько этапов, или даже жизненных циклов, - рассказывает Аслан.  - В 2014 году я в первый раз обратился в Центр поддержки предпринимателей Бурабайского района, где получил консультацию по открытию бизнеса».

В 2015-ом Аслан Исмагамбетов приступил к практической реализации бизнес-проекта, в частности, залил фундамент под возводимое здание СТО, начал строительные работы. В этом же году он повторно обратился в местный ЦПП, где его проконсультировали по мерам господдержки кредитования бизнеса и  направили в Центр занятости для дальнейшего продвижения кредита. Параллельно он обучился на курсах по программе «Бизнес-советник 1».

А весной этого года Аслан получил долгожданный заем по «Дорожной карте занятости-2020» - почти 3 миллиона тенге. Этого ему хватило, чтобы  приобрести строительные материалы, а также необходимое оборудование, и в итоге запустить СТО.

Сегодня станция технического обслуживания принимает своих клиентов. В планах бизнесмена - дальнейшее расширение производства. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры