astana-view

Как наладить диалог между бизнесом и властью?

31 Августа 2016
- Северо-Казахстанская область
8719 просмотров

Посадить за круглый стол и обсудить наиболее актуальные проблемы!

Такие обоюдовыгодные встречи регулярно проводят в филиале Мамлютского района Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области.   На этот раз на семинаре в рамках акции «Чиновник и предприниматель» собрались бизнесмены, представители Управления госдоходов, юстиции и областного природоохранного ведомства. Тема мероприятия: Поправки и изменения в законы «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров» и «О регистрации недвижимого имущества».

Специалисты Управления юстиции предостерегли деловое сообщество региона от использования товарных знаков, обладателями которых бизнесмены не являются, и напомнили о грозящей за такое правонарушение ответственности. Также они рассказали об изменении сроков регистрации недвижимого имущества и исключении из списка документов, необходимых для прохождения этой процедуры.

В свою очередь, предприниматели получили ответы на беспокоящие их вопросы. В частности, их интересовало наложение административного взыскания в случае распространения продукции с товарными знаками, механизм борьбы с продажей на оптовых рынках нелегальной продукции и ее производителями. Вместе с тем, предприниматели и чиновники обсудили вопросы работы ККМ с онлайн передачей данных. В частности, были отмечены такие моменты как нестабильность аппарата и дороговизна его обслуживания и возможность применения двух контрольно-кассовых машин в одной торговой точке.  

Отметим, предприниматели района регулярно участвуют в   мероприятиях, проводимых с участием представителей государственных структур для обсуждения насущных проблем.  В свою очередь, местные власти охотно используют диалоговую площадку ФПП для сообщения бизнесменам актуальной информации по различным вопросам и изменениям в законодательстве.     


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры