astana-view

От идеи до кредита один тренинг

08 Сентября 2016
- Жамбылская область
11234 просмотров

«Атамекен» готовит бизнесменов за 5 дней

Благодаря участию в тренингах «Обучение основам бизнеса» в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020», организованным Палатой предпринимателей Жамбылской области, слушатели узнали об азах предпринимательства, смогли разработать собственный бизнес-план, а также стать обладателями сертификатов, которые позволят им получить кредиты на развитие бизнеса.

На днях тренинг завершился в селе Аса Жамбылского района. 30 слушателей остались довольными работой бизнес-тренера, многие намерены получать кредиты и начинать свое дело – таков итог пятидневного обучения.

«Конечным результатом участия в тренинге является разработка бизнес-плана, - рассказывает бизнес-тренер Гульзат Искакова. - В ходе занятий слушатели смогли поделиться своим опытом, расширить знания в предпринимательской деятельности. Многие имели представление о своем бизнес-проекте, однако не брали во внимание множество факторов – финансовые возможности, наличие конкурентов, рынков сбыта и т.д. После обучения слушатели признались, что многие полностью пересмотрели свои бизнес-планы, внесли коррективы и теперь точно знают, на какую сумму им необходим кредит и для каких целей!»

Слушатели отметили своевременность и важность проводимых занятий. К примеру, Гаухар Калдыкулова обратилась в филиал в Жамбылском районе Палаты предпринимателей Жамбылской области за консультацией по вопросу открытия своего дела. На предложение принять участие в обучающих курсах ответила согласием.

«Тренер очень доступно и понятно все объясняет. Хотя я сама всю жизнь занимаюсь скотоводством, для себя после лекций и занятий открыла много нового. Теперь планирую получить кредит на сумму 3 млн. тенге, чтобы развивать коневодство. Нужно начинать свое дело, так мы сможем внести свой вклад в развитие нашей страны», - сказала она.

По информации начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Жамбылской области Дианы Тукпетовой, такие тренинги уже прослушали почти 200 человек в Т.Рыскуловском, Байзакском, Жамбылском, Кордайском, Меркенском районах и в городе Таразе. 

«Всего планируется обучить 372 человека, - отметила она. - Пятидневное обучение проходит в два этапа – с 29 августа по 3 сентября и с 5 по 9 сентября. Цель обучения - освоить азы предпринимательства и написать бизнес-план своего проекта. По окончанию слушателям вручаются сертификаты, с которыми они могут далее получить микрокредит. Кроме того, в подарок каждый участник получает обучающий материал в печатном и электронном виде, а также справочник «100 проектов для малого бизнеса».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры