astana-view

Добра палата

16 Сентября 2016
- г. Алматы
6099 просмотров

Незрячий психолог смог открыть кабинет частной практики при поддержке Палаты предпринимателей Алматы

Нуржан Даутов много лет пытался открыть собственный кабинет психологической консультации. Но средств для того, чтобы арендовать помещение и начать дело самостоятельно у него не было. К тому же, Нуржан инвалид первой группы, он практически не видит.  Коллеги, практикующие психологи, приглашали его поработать в свои центры, когда предоставлялась такая возможность, но говорить о постоянном заработке не приходилось.

Две недели назад Нуржан Даутов обратился в Палату предпринимателей г.Алматы и попросил у директора бизнес-ассоциации Юрия Тлеумуратова помощь в поиске помещения для открытия кабинета. Руководство Палаты провело несколько встреч, и уже через пару дней ИП Даутов начал вести прием клиентов. Кабинет для ведения психологической консультации охотно предоставил Куаныш Керимкулов - член Регионального Совета РПП г.Алматы, генеральный директор медицинского центра «Сункар». Помещение в частном медцентре отремонтировали, предоставили компьютер и необходимую мебель, но самое главное, – предложили помещение начинающему предпринимателю бесплатно до тех пор, пока не сформируется постоянная база клиентов.

По словам индивидуального предпринимателя сбылась его давняя мечта. Большой кабинет размером около 20 квадратных метров дает возможность проводить не только индивидуальные консультации, но и тренинги. Самые популярные групповые консультации незрячего психолога: “Управление судьбой” и “Развитие интуиции”, в которых преодолевший сотни преград инвалид рассказывает не только о современных тезисах психологии, но и о личном опыте.

“Я очень благодарен Палате предпринимателей г.Алматы, и особенно ее руководителю Юрию Тлеумуратову, а также директору клиники “Сункар” Куанышу Керимкулову. Я даже не ожидал получить такую всестороннюю поддержку. Пока в день приходит по несколько человек. Но надеюсь, что вскоре их будет гораздо больше, и я смогу сам оплачивать аренду помещения. У меня три диплома о высшем образовании: кроме психологии я обучился менеджменту и бизнес-администрированию, так что теперь и сам смогу помогать тем, кто только начинает свое дело”, - признался молодой бизнесмен.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры