astana-view

Китайских туристов зазывают в Казахстан

26 Сентября 2016
7840 просмотров

28 сентября 2016 года в Астане пройдет Казахстанско-китайский туристский форум 

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен», совместно со Столичной ассоциацией туризма и Ассоциацией туристских агентств Казахстана «АТАК», проводит казахстанско-китайский туристский форум.

Данное мероприятие, проводимое в преддверии года Китая в Казахстане в 2017 году, включено в календарь событий Всемирной туристской организации (UNWTO).

На форуме обсудят следующие вопросы: будущее международного китайского туризма: тенденции и перспективы; международный опыт по приему туристов из Китая; перспективы въездного туризма из Китая в Казахстан.

Спикерами форума приглашены представители Туристской ассоциации стран Азии и Тихого океана (PATA), Всемирной федерации туристских городов (WTCF), Государственного управления по делам туризма КНР, государственных туристских органов Гонконга, Пекина, Синьцзян-Уйгурского автономного района, провинций Хайнань и Шаньси, Китайской академии туризма, а также первые руководители государственных органов и бизнеса Казахстана.

Своим опытом по обслуживанию китайских туристских групп поделятся спикеры из России - исполнительный директор туристической ассоциации «Мир без границ» С.Пятихатка, генеральный директор ООО «Интурист» Л.Мармер, директор по развитию Ассоциации «Независимый Гостиничный Альянс», управляющий отеля SkyPoint Sheremetyevo К.Артемьев, коммерческий директор ООО "Маркетинг, выставки, консалтинг" А.Смоляр и координатор программы China Friendly А.Сибиркина, которая направлена на создание комфортной среды пребывания для китайских туристов и продвижение турпродукта на китайском рынке, привлечение клиентов и увеличение доходов турбизнеса.

Ожидается, что в предстоящем мероприятии примут участие более 200 профессионалов казахстанского туристского бизнеса. Кроме того, на форуме примут участие китайские туристские компании, которые посетят Казахстан в рамках инфотура, проводимого Столичной ассоциацией туризма и авиакомпанией Air Astana.

В рамках форума планируется подписание меморандумов между туристскими организациями и представителями бизнеса Казахстана, Китая и России, а также подведение итогов фотоконкурса «Я люблю Казахстан», целями которого являются популяризация туристских мест регионов и продвижение туристского потенциала Казахстана.

Онлайн-трансляция форума будет доступна на сайте Atameken Business Channel - www.abctv.kz

Подробная информация и регистрация доступна на сайте www.tourism-forum.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры