astana-view

Переработка мяса и экспорт мясной продукции. Этому надо учиться

27 Сентября 2016
- Западно-Казахстанская область
8434 просмотров

В области продолжаются семинары, организованные Центром агрокомпетенций НПП РК «Атамекен»

Для сельхозтоваропроизводителей региона на базе компании ТОО «Кублей», которая является флагманом отечественного рынка мясных, рыбных, овощных консервов, состоялся семинар на тему «Технология глубокой переработки мяса и пути экспорта мясной продукции». Надо отметить, что выбор на данный регион пал неслучайно. Огромнейший экспортный потенциал Западно-Казахстанской области, развитость логистики и транспортных коридоров, благополучная ветеринарная обстановка в регионе, это все способствуют развитию мясоперерабатывающей отрасли. Именно ТОО «Кублей», одним из первых почувствовав данные преимущества, рискнуло вложить свои инвестиции в расширение производства. Современные производственные мощности и применяемые передовые технологии позволяют компании «Кублей» производить широкую линейку мясной продукции для обеспечения внутреннего рынка, а также экспорта. Ассортимент выпускаемой продукции составляет свыше 100 наименований. Например, мясная группа - мясные консервы, казахские национальные блюда в консервах, мясорастительные консервы,  деликатесные консервы, а также готовые обеды. Рыбная группа - рыба океаническая и морская в масле, рыба океаническая и морская в томатном соусе, консервы рыбные пресноводные в масле и томатном соусе. И, конечно же, плодоовощная группа - это горошек, кукуруза, фасоль, ассорти «к оливье», ассорти «мексиканская смесь».

Компания «Кублей» активно участвует  в международных и региональных выставках, является неоднократным участником и призером Премии «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана».

Компания не забывает и о своих социальных обязательствах, например, по результатам государственного статистического ранжирования ТОО «Кублей» выбрано из всех казахстанских предприятий страны, самым лучшим налогоплательщиком Республики Казахстан за 2013-2014-2015 гг. ТОП-1, в номинации по сумме мест четырёх видов налога.

Высококвалифицированные сотрудники   компании «Кублей» постоянно совершенствуют свои навыки и знания, потому компания охотно согласилась сотрудничать с Центром агрокомпетенций. Семинары, проводимые Центром, всегда актуальны и для начинающих, и для действующих предпринимателей. Содержательная часть семинара было составлена согласно требованиям современного рынка, сбыта и потребления, а также обновлениям законодательной базы в сфере торговли и обеспечения пищевой безопасности стран импортеров, входящих в различные союзы, такие, как Европейский союз, Евразийский экономический союз, Всемирной торговой организации и т.д. Кроме того, на семинаре были затронуты основные аспекты глубокой переработки мяса с учетом особенностей технологии, а также озвучены различные меры государственной поддержки и преимущества системы сертификации, возможности кооперации между производителями сырья и переработчиками.

Помимо этого, была проведена экскурсия-ознакомление по территории базового хозяйства, обзор технологий убоя и переработки мяса, разделки, хранения и упаковки. Участники семинара получили прекрасную возможность живого общения с представителями компании, удалось получить ответы и на интересующие вопросы в части глубокой переработки мяса и процедур при экспорте мясопродуктов.

 В завершение мероприятия каждому участнику семинара был выдан сертификат.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры