astana-view

Как стать бизнесменом: с чего начать?

28 Сентября 2016
- Павлодарская область
11835 просмотров

Сельчане Щербактинского района изучают основы предпринимательства

Реалии современной экономики диктуют свои условия, и одно из них это то, что сегодня предприниматель должен обладать широким спектром знаний в различных областях. В настоящее время все больше людей желает обладать финансовой грамотностью и приобрести элементарные знания в области бизнеса, узнать о том, как устроена бизнес-среда и какие «ингредиенты» определяют успех компании.

Не отставать от веяний времени стараются и сельчане Щербактинского района, которые  при поддержке государственной программы «Дорожная карта занятости-2020» в течение пяти дней изучали азы ведения бизнеса.

Тренер-консультант Анна Плотникова обучила будущих бизнесменов составлению финансового плана, презентовала основы маркетинга и сбыта продукции, кроме того, очень полезной для слушателей оказалась информация по составлению технико-экономического обоснования проекта, а также методы управления предприятием и персоналом.

Важность обучения сельчан подчеркивает тот факт, что щербактинцев интересовали все тонкости предпринимательской деятельности, к примеру, вопросы рентабельности производства, сроки окупаемости, виды затрат в период становления бизнеса, налоговые платежи, а, кроме того, как рассчитать  себестоимость будущей продукции, на что были даны исчерпывающие ответы квалифицированного тренера-консультанта.

По словам директора филиала Палаты Щербактинского района  Амира Баисова, полученные знания основ бизнеса являются весьма полезными и будут способствовать раскрытию предпринимательского потенциала сельчан.

Начинающая бизнесвумен Оксана Павленко отметила для себя несомненную пользу и необходимость проведения данных обучающих мероприятий, особенно на начальном этапе создания собственного дела. К слову, стоит отметить, что сделав все необходимые расчеты и составив бизнес-план, Оксана решила заняться разведением крупного рогатого скота, с целью обеспечения населения села Алексеевка и близлежащих сел Щербактинского района молоком и мясом.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры