astana-view

Гостиничный бизнес по-тайски

30 Сентября 2016
7500 просмотров

Внешнеторговая палата Казахстана совместно с Королевским посольством Таиланда провела обучающий семинар «Управление гостиничным бизнесом»

В двухдневном семинаре приняли участие 35 менеджеров гостиничного бизнеса, представляющие 12 отелей Астаны и Караганды, в том числе Radisson, Park inn, Marriott, Rixos, Ramada Plaza, King Hotel и др.

В качестве инструкторов тренинга по управлению гостиничным бизнесом  были приглашены международные эксперты из Таиланда - Камонканок Киатисакчай,  декан факультета туризма и управления гостиничным и ресторанным бизнесом университета Suan Dusit Rajabhat, а также Сетапхан Буддхани, директор ассоциации отелей Таиланда.

Данный семинар был направлен на изучение международных стандартов гостиничного бизнеса с целью возможности их дальнейшей «локализации» с учетом особенностей Казахстана.

На семинаре также особое внимание было уделено методом мотивации персонала, примерам стандартов обслуживания, а также практическим занятиям.

Международный туризм в настоящее время является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей внешнеэкономической деятельности. При этом Казахстан располагает огромным потенциалом как для развития внутреннего туризма, так и для приема иностранных гостей.

Особенно важным событием является проведение международной выставки EXPO 2017 в Астане, в ходе которой ожидается большой приток туристов, как из Казахстана, так и из ближнего и дальнего зарубежья.

В этой связи вопросы развития туристической индустрии Казахстана как никогда актуальны, а применение международного опыта необходимо для поддержания конкурентоспособности на мировом туристическом рынке.

Внешнеторговая палата планирует проведение обучающих семинаров по тематикам сферы гостиничного бизнеса и в будущем.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры