astana-view

Расширяем связи

30 Сентября 2016
- Актюбинская область
6398 просмотров

XV казахстанско-российская международная промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ» прошла в Актобе 

Организаторами крупнейшей выставки, которая началась 28 сентября во Дворце спорта «Коныс», выступили Палата предпринимателей Актюбинской области, Правительство Оренбургской области, ОО «Союз предпринимателей и работодателей Актюбинской области».

Выставка проводилась в целях развития экономического, научно-технического, гуманитарного сотрудничества между регионами РФ и РК, укрепления связей между предпринимателями Актюбинской и Оренбургской областей, развития совместных бизнес-проектов, торгово-экономических и инвестиционных отношений, а также мониторинга нерешенных проблем приграничного сотрудничества в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства.

На открытии столь масштабного мероприятия было отмечено, что Казахстан и Россия уверенно продолжают работу по углублению региональной интеграции. Стабильные положительные тенденции в развитии двустороннего сотрудничества открывают широкие возможности для развития бизнеса в нашей стране. Функционирование Таможенного союза служит грамотному построению единого экономического пространства, где успешно обеспечивается принцип четырех свобод: товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

«Немалый вклад в расширение связей для сотрудничества и укрепления дружбы между соседствующими государствами стабильно вносит казахстанско-российская промышленная выставка «Европа-Азия. Сотрудничество без границ», которая проходит уже в 15-й раз. Выставочные мероприятия – прекрасная возможность для продвижения продукции казахстанских и российских предприятий на рынки России и Казахстана, представления инновационного, инвестиционного, туристского, потенциала приграничных регионов на должном уровне», - высказал свою точку зрения директор региональной Палаты предпринимателей Нурлыбек Муканов.

В выставке участвовало более 140 предприятий из 22 городов и районов Казахстана и России. По традиции, здесь выставили свою продукцию предприятия и организации, работающие по следующим направлениям: машиностроение, приборостроение, нефтегазовая промышленность, энерго,- и ресурсосбережение, стройиндустрия, спецтехника, оборудование и автомобили, сельхозтехника, химическая, легкая, пищевая, мебельная промышленности, товары народного потребления, спецодежда, услуги и др.

Казахстан представили «Актюбинский завод хромовых соединений», «Актюбинская медная компания», «Восход – Oriel», «АРБЗ», «Стройдеталь», алматинская компания «Склад ОВ», представляющая TIPIDO – первый в Казахстане завод по производству алюминиевых радиаторов отопления, единственный в Казахстане производитель по уникальной голландской технологии брусчатки на гибких связях ТОО «Камни Азии», шымкентское ТОО «Зерде-Керамика» и многие другие. Российская сторона была представлена экспозициями АО «Завод котельного оборудования» (Белогородская область), ООО «Орский завод электромонтажных изделий», ПАО «Кувандыкский завод КПО «Долина», «Оренбургский завод ТЭНов «КВАНТЭМ», «Новотроицкий завод «Арго», ООО «МК ЖеЛеН», «Оренбургская чайная фабрика», «Новотроицкий мясокомбинат» и др.

Свою продукцию также презентовала турецкая компания по производству машин для промышленности и торговли OSMAK RULO MAKİNA SAN. VE TİC.LTD.ŞTİ.

В рамках выставки состоялись различные семинары, круглые столы и презентации, направленные на обсуждение актуальных вопросов торгово-экономического сотрудничества Оренбургской и Актюбинской областей. Также участники встречи обсудили вопросы приграничного сотрудничества в области сельского хозяйства, новые технологии и подходы в лечении в ведущих клиниках Оренбурга и Актобе. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры