astana-view

Создаются новые СПК

05 Октября 2016
- Акмолинская область
9905 просмотров

При поддержке региональной палаты в Бурабайском районе создан новый сельскохозяйственный производственный кооператив «АПК «Бурабай»

Главная цель СПК - содействие более активному продвижению продукции на внутреннем  рынке. Решение о его открытии было принято в ходе общего собрания руководителей сельхозформирований региона. В состав СПК вошли семь сельскохозяйственных предприятий, занимающихся, в основном, растениеводством. Однако среди них есть и переработчики мясной, молочной продукции.

На сегодня, по информации начальника отдела развития АПК РПП Гульмиры Джазиной, в регионе действует 208 СПК, которые объединили 15 ТОО, 32 крестьянских хозяйства, 8661 индивидуального предпринимателя, физических лиц.

В целом, в этом году зарегистрировано 82 СПК. Из них 44 получили сопровождение региональной палаты - юридические услуги, помощь в при составлении уставных документов, регистрации и оформлении СПК, подготовке и сдаче налоговой отчетности посредством ЦОП, ЦПП.

Кроме того, на стадии регистрации кооператив производителей молока Зерендинского района. Также запланировано открытие двух закупочно - сбытовых кооперативов в Атбасарском и Жаксынском районах.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры