astana-view

Инвестиции – в знания

12 Октября 2016
- Кызылординская область
8391 просмотров

Предприниматель открыла центр образования, воспользовавшись условиями  программы «Дорожная карта бизнеса-2020»

«Идея открыть центр образования пришла, когда моей дочке исполнилось 5 лет. Как говорится, образованное поколение - светлое будущее. Я отдала дочку Айзере в предшкольный подготовительный класс. В начале 2016 года во всех школах страны была внедрена программа трехъязычия, согласно которой ученики должны свободно владеть казахским, русским и английским языками. С учетом затрат на дополнительные занятия я решила открыть собственный учебный центр. По статистике, начиная с 2005 года, растет число рождаемости населения. В некоторых школах количество 1-классов достигает до 23 комплектов, а количество учащихся составляет в среднем 28 детей. Учитель в течение 45 минут должна проверить домашние задания, объяснить новую тему, однако сейчас новая школьная программа сложная и требует индивидуальной работы с каждым учеником. Участвуя в обучающих семинарах и тренингах, стала разбираться в ведении бизнеса, получила сертификат. В июне текущего года сдала документы в Народный банк, а в октябре по программе «Дорожная карта бизнеса - 2020» получила льготное кредитование с процентной ставкой 8,5 процентов. На эти средства приобрела все необходимое оборудование для учебного центра», - рассказывает  руководитель центра «Айзере» Гаухар Жумадулаева.

В учебном центре работают учителя высшей и первой категории, а также учителя с 2-3 уровнем, обучавшиеся по методу «эффективное обучение» по программе «Кембридж».

«Мы, в первую очередь, акцентируем внимание на качество знаний. В программу обучения входят выполнение домашних заданий, дополнительные задачи, диктант и другие работы. В изучении английского языка работаем по методу Верещагина. Несомненно, полученные знания по высшей математике, алгебре, физике, логическим занятиям, а также знакомство с наследием национальных ремесел, гибкостью, особенностями структуры различных материалов дает развитию ребенка большие преимущества в будущем, поможет ребенку расширить свой кругозор, стать всесторонне развитым, уверенным гражданином, несмотря на выбранную профессию», - говорит Гаухар.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры