astana-view

В конкурсе «Алтын сапа» участвуют 137 компаний

12 Октября 2016
5885 просмотров

Комиссия НПП рассматривает материалы участников конкурсов «Лучший товар Казахстана» и «Алтын сапа»

С 19 сентября т.г. начала свою работу Комиссия для проведения предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» и участников республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен».

Так, согласно графику, проведена экспертиза материалов участников конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» - победителей региональных этапов. В региональных конкурсах, которые прошли с 16 июля по 31 августа т.г., приняли участие 674 субъекта малого, среднего и крупного предпринимательства республики. В итоге было определено 145 победителей для участия на республиканском этапе конкурса. Из 145 участников республиканского конкурса-выставки Комиссия НПП определит по 10-15 лидеров в каждой номинации: «Лучшие товары производственного назначения»; «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары». С предварительной оценкой, а также экспертными заключениями они будут представлены в Комиссию по присуждению званий лауреатов Премии Президента РК «Алтын сапа» и званий дипломантов республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» при Администрации Президента РК, которая определит дипломантов I, II и III степени в каждой номинации - всего 9 дипломантов конкурса.

Для участия в конкурсе на соискание Премии Президента РК «Алтын сапа» всего в регионах принято 187 заявок, из них представили полный комплект материалов и прошли предварительную оценку на местах 137 компаний - эти компании примут участие в конкурсе.

В настоящее время в соответствии с графиком работает Комиссия НПП по проведению предварительной оценки материалов участников конкурса «Алтын сапа». Ежегодно конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги». По каждой номинации вручаются три премии по категориям: субъект малого предпринимательства; субъект среднего предпринимательства; субъект крупного предпринимательства.

С целью поддержки и поощрения лучших отечественных товаропроизводителей за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции и/или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией международных стандартов качества Комиссия по присуждению званий лауреатов премии «Алтын сапа» и званий дипломантов конкурса «Лучший товар Казахстана» определит 9 лауреатов конкурса. Также данная Комиссия имеет право на присуждение специальных премий. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры