astana-view

«Made in KZ»

17 Октября 2016
- Костанайская область
7283 просмотров

Предпринимателям Казахстана нужен узнаваемый знак качества, который будет вызывать доверие потребителя

Такое мнение высказал Василий Розинов в ходе прошедшего заседания Регионального совета Палаты предпринимателей. Оно прозвучало на фоне отчета об участии костанайских бизнесменов в конкурсах «Лучший товар Казахстана» и «Алтын Сапа».

«Это хорошая реклама для предприятий. Я вообще считаю, что нам уже давно нужен свой, узнаваемый знак качества, чтобы его можно было размещать на надежных, проверенных товарах. Это может быть и пищевая продукция, и даже стройматериалы, неважно. Главное, что такой знак станет своеобразной гарантией, и продукция будет вызывать доверие у населения»,- подчеркнул председатель Регионального совета Василий Розинов.

На заседании было отмечено, что с 2015 года конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», наряду с престижным конкурсом на соискание Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», проводится под эгидой НПП РК «Атамекен». Количество участников от Костанайской области по сравнению с предыдущим годом выросло почти наполовину.

«Отмечается и качественный рост. У половины участников внедрены сертифицированные системы менеджмента качества, шестеро участников имеют по две и более внедренные системы, что существенно повысило их шансы на победу. Также увеличилось количество сертификатов, подтверждающих процент местного содержания. При этом экспертная комиссия отметила более качественно подготовленные отчеты у большинства участников по сравнению с предыдущими годами», - заявил заместитель директора Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба.

Напомним, на республиканском этапе конкурса Лучший товар Казахстана» регион представят девять компаний. За премию «Алтын сапа» будут бороться шесть фирм. Выставка и торжественная церемония награждения победителей пройдут в середине ноября. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры