astana-view

Азам бизнеса - со школьной скамьи

24 Октября 2016
- Кызылординская область
8488 просмотров

В школах области дети учатся основам предпринимательства

Одним из значимых итогов совместной работы Палаты предпринимателей области, областного управления образования и общественного фонда «Достижение молодых» явилось внедрение в 2016-2017 учебном году факультативной дисциплины «Основы предпринимательства» в 40 школах области  для учащихся 5-10 классов.

Этому результату предшествовала работа в рамках пилотного проекта в школе - гимназии №9 г. Кызылорды, в которой с 2014года был внедрен новый учебный предмет. С целью методической подготовки учителей других школ области с 2015 года Палата проводит различные обучающие семинары, курсы повышения квалификации, ярмарки бизнес-идей, аукционы и т.д.   

Очередной семинар для учителей области, организованный  Палатой предпринимателей области и областным методическим кабинетом, прошел на тему «Особенности методики преподавания факультативной дисциплины «Основы предпринимательства».

На семинаре были обсуждены проблемные вопросы, проведены мастер-классы, деловые игры. Полезной информацией со слушателями семинара поделились специалисты РПП и Фонда «Даму».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры