astana-view

Легпром Казахстана и Малайзии договорились о сотрудничестве

08 Ноября 2016
8929 просмотров

Стороны обсудили возможность создания совместных предприятий и другие направления взаимодействия

Казахстанская бизнес-делегация во главе с президентом Ассоциации предприятий легкой промышленности РК Любовью Худовой посетила г. Куала-Лумпур (Малайзия). В рамках визита был подписан двусторонний меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией предприятий легкой промышленности РК и Малазийской ассоциацией производителей текстиля (MTMA).

По словам Худовой, заключение меморандума о сотрудничестве очень своевременно, так как сегодня мировая текстильная и швейная промышленность становится все более конкурентоспособной. При этом Малайзия является одним из ведущих поставщиков в регионе. Сейчас текстильная и швейная промышленность Малайзии находится на 12-й по значимости статье экспорта и приносит свой вклад в общий экспорт промышленных товаров страны в размере 9,5 млрд малазийских ринггитов, из которых 19,4% приходится на поставки в США. Применение международного опыта эффективно отразится на дальнейшем сотрудничестве.

В рамках поездки предприниматели также обсудили и наметили направления взаимодействия по созданию совместных предприятий, посещения крупных текстильных предприятий и обмену информацией, представлению производителей различных тканей, аксессуаров, и других направлений.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры