astana-view

Новое интернет-издание расскажет все о дуальном образовании

08 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
8159 просмотров

В СКО заработает новое интернет-издание Master.kz, посвященное развитию дуального образования

Об этом рассказали на очередном заседании координационного совета при Палате  предпринимателей области.  Сейчас издание проходит юридическое оформление. Master.kz - это совместный проект Палаты предпринимателей и АО НЦПК «Өрлеу». Основное направление - освещение тем, связанных с развитием профессионально-технического образования, которому сейчас в области уделяют особое внимание. К примеру, СКГУ им. М.Козыбаева, отвечая на требования рынка,  открыл новые специальности, это «культурно-досуговая работа», «технология переработки продуктов животноводства», «технология переработки продовольственных продуктов». Первый выпуск состоится уже в следующем году.  В планах университета - открытие 18 кафедр на базе предприятий.

Большой вклад в развитие дуального образования вносит и Центр профессиональной ориентации.  Помочь детям еще на школьной скамье определиться с будущей профессией - задача специалистов Центра.  Для этого проводится огромная работа. Детям устраивают экскурсии на  предприятия города, показывают мотивирующие фильмы, а 10 числа каждого месяца в Центре проходит День открытых дверей. 

Обо всех новостях в сфере профессионально-технического образования  теперь можно будет узнать на одном сайте.  Master.kz будет полезен как для колледжей, так и для предприятий, нуждающихся в квалифицированных кадрах. Родители и школьники также найдут на сайте много полезного, говорят организаторы.

Кроме этого, на базе ПП СКО создадут «Клуб молодых предпринимателей», где успешные бизнесмены области будут проводить для молодежи, консультации. Начинающие молодые предприниматели смогут делиться опытом. Организаторы подчеркивают, что на этой площадке особое внимание будет уделено детям-сиротам. Ссылка на сайт: http://master.ipksko.kz/ru/


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры