astana-view

Обучись бизнесу смолоду

09 Ноября 2016
- Атырауская область
7549 просмотров

В Атырау началось обучение в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя»

35 молодых людей под руководством опытного тренера постигают азы создания собственного бизнеса. Занятия проходят на базе Атырауского государственного университета имени Халела Досмухамедова.

Стоит отметить, что проект «Школа молодого предпринимателя» осуществляется в рамках четвертого направления «Усиление предпринимательского потенциала» Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». Его основная цель - содействие раскрытию инновационного и предпринимательского потенциала молодежи, активное вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность, повышение уровня компетенций молодых предпринимателей.

Как рассказал тренер проекта Ануар Жумабай, в ходе обучения молодежь получит знания по основам ведения предпринимательской деятельности. В частности, их ознакомят с юридическими, экономическими и социальными вопросами, встречающимися на этапе создания бизнеса, также научат грамотно составлять бизнес-план, маркетингу и менеджменту.   

«По итогам обучения при условии успешной защиты бизнес-планов слушателям Школы молодого предпринимателя» вручается сертификат о прохождении обучения. Наличие данного сертификата дает право принять участие в конкурсе на грантовое финансирование в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020». То есть каждый участник, опираясь на собственный опыт, знания, достижения, образование, инициативу, желание участвовать в социально значимых проектах, инициативах будет иметь возможность реализовать свой потенциал. Сегодня интерес к занятию предпринимательством у атырауской молодежи высокий. И наша задача - помочь им в этом», - отметил Ануар Жумабай.

Стоит отметить, что в процессе занятий слушателям на безвозмездной основе предоставляются учебно-методические материалы по основам ведения предпринимательской деятельности и подготовке бизнес-плана, а также справочники идей создания малого предпринимательства.  Само обучение в рамках проекта «Школа молодого предпринимателя» также является бесплатным. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры