astana-view

В.Божко просит Генпрокуратуру не считать проверкой встречи пожарных с бизнесом

17 Марта 2014
3103 просмотров

Ми­нистр по чрез­вы­чай­ным си­ту­а­ци­ям Ка­зах­ста­на Вла­ди­мир Бож­ко по­про­сил Ге­не­раль­ную про­ку­ра­ту­ру не ква­ли­фи­ци­ро­вать про­вер­кой разъ­яс­ни­тель­ные встре­чи по­жар­ных ин­спек­то­ров с пред­ста­ви­те­ля­ми биз­не­са.,сообщает ИА «КазИнформ».

По его сло­вам, на­чаль­ни­кам ДЧС по об­ла­стям по­ру­че­но уси­лить ме­то­ди­че­скую со­став­ля­ю­щую ра­бо­ты с пред­при­ни­ма­те­ля­ми по про­фи­лак­ти­ке по­жа­ров по­сред­ством рас­про­стра­не­ния па­мя­ток, ин­струк­ций, на­гляд­ной аги­та­ции, про­ве­де­ния «круг­лых сто­лов», встреч с биз­не­сме­на­ми.

«Про­шу, ува­жа­е­мый Ас­хат Кай­зул­ла­е­вич, ап­па­рат Ге­не­раль­ной про­ку­ра­ту­ры под­дер­жать нас, что­бы та­кие разъ­яс­ни­тель­ные встре­чи не счи­тать про­вер­ка­ми, ко­гда по­сле озна­ком­ле­ния с объ­ек­та­ми, биз­не­сме­нам бу­дут да­вать­ся ре­ко­мен­да­ции по обес­пе­че­нию без­опас­но­сти без ка­ких-ли­бо санк­ций и огра­ни­че­ний», - ска­зал В. Бож­ко се­год­ня на за­се­да­нии Ко­ор­ди­на­ци­он­но­го со­ве­та по обес­пе­че­нию за­кон­но­сти, пра­во­по­ряд­ка и борь­бы с пре­ступ­но­стью.

Он от­ме­тил, что эти ра­бо­ты поз­во­лят по­нять биз­не­су, что «са­мым стро­гим по­жар­ным ин­спек­то­ром дол­жен стать сам соб­ствен­ник, обе­ре­гая свое иму­ще­ство за счет со­блю­де­ния пра­вил по­жар­ной без­опас­но­сти и ре­а­ли­за­ции необ­хо­ди­мых тех­ни­че­ских и снаб­жен­че­ских мер».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры