astana-view

Казахстан глазами фотографа

15 Ноября 2016
11252 просмотров

НПП и Столичная ассоциация туризма подвели итоги фотоконкурса «Я люблю Казахстан»

На фотоконкурс поступило 655 фоторабот от 98 участников. Участниками выступили как фотографы-профессионалы, так и фотографы-любители. Победители были отобраны членами жюри, в состав которых вошли по 1 (одному) представителю от организатора, генерального спонсора, спонсора фотоконкурса, Atameken Business Channel  и два профессиональных фотографа.

Кроме того, топ-100 фотографий, отобранных жюри, участвовали в номинации «Приз зрительских симпатий», победитель которой получит в качестве приза проживание на 2-х человек на 7 дней в лечебно-оздоровительном комплексе «Балхаш». Победитель данной номинации определялся путем открытого голосования на странице официального аккаунта Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" в социальной сети Facebook (под единым хэштегом #ЯлюблюКазахстан) в период с 11 октября 2016 года по 11 ноября 2016 года.

Одним из победителей стал  Александр Власюк с работой «Almaty region field».

Александр Власюк из г. Алматы. Фотографией увлекается с детства, профессионально стал заниматься с 2006 года. Увлекается почти всеми жанрами фотографии: пейзаж, портрет (в том числе детей), архитектура, натюрморт, интерьер, репортажная съемка, студийное портфолио.

Александр получает приз от  организаторов фотоконкурса - проживание в санатории Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан «Алматы Resort» на 2-х человек на 7 дней.

Следующим победителем фотоконкурса стал Илья Афанасьев.

Илья является профессиональным фотографом из г. Алматы. В 2015 году получил статус Nikon Ambassador Kazakhstan. Является членом Ассоциации профессиональных фотографов Казахстана, автором проектов «Выстрелы в голову», «ПроLog», дипломированным победителем фотоконкурсов «Золотой объектив-2015», «Золотой объектив-2014», «Весенний Казахстан- 2013».

Работы Ильи отображают реально существующие уголки изумительной природы Средней Азии и Казахстана. «Урочище Бозжира» как раз является той работой Ильи, которая передает состояния природы, придерживаясь принципов импрессионизма. За свою работу Илья награждается призом от генерального спонсора фотоконкурса - авиакомпании SCAT «Перелет для двух человек по маршруту Алматы-Сиань-Алматы».

Третьей победительницей фотоконкурса стала Гульнар Ансаганова

из г. Костанай с работой «Детство - жемчужина жизни». Она является студенткой 4 курса факультета журналистики Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева.

Гульнара - фотограф-любитель. Фотографией увлекается последние шесть лет, с того самого времени, как отец подарил ей первый фотоаппарат.  Интересуется почти всеми жанрами фотографии, однако больше ей нравится фотографировать людей.

По результатам открытого голосования на странице официального аккаунта НПП "Атамекен" в Facebook (под единым хэштегом #ЯлюблюКазахстан) в период с 11 октября 2016 года по 11 ноября 2016 года победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Елена Чуйкова с работой "Piligrims", которая набрала самое большое количество голосов (217 голосов).

 Елена - уроженка Казахстана (г.Усть-Каменогорск), но проживает в г.Рига (Латвия). Она профессиональный фотограф, член Ассоциации детских и семейных фотографов (ДИСФО). Ранее Елена работала в пресс-службе в качестве репортажного фотографа. В настоящий момент Елена полностью погружена новым направлением семейной фотографии в современном стиле "лайфстайл", а также фотосъемкой "ньюборн". Ценит исследование жизненных событий и сохранение их, запечатленных в фотоснимках.

За победу в номинации «Приз зрительских симпатий» Елена получит путевку на проживание 2-х человек на 7 дней в лечебно-оздоровительном комплексе «Балхаш» от спонсора фотоконкурса - Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры