astana-view

Ожидания экспертов оправдались

17 Ноября 2016
- Акмолинская область
5979 просмотров

При поддержке филиала региональной палаты молодой предприниматель набирает обороты

История 25-летнего бизнесмена, открывшего свое дело в Коргалжынском районе по производству пластиковых окон, получила продолжение. Напомним, в июле этого года Сайлаубек Куаныш открыл цех в селе Коргалжыно по производству и установке пластиковых окон. Эксперты местного филиала региональной палаты уже тогда в связи с минимальной конкуренцией предрекали спрос на производимую продукцию.

«Похоже, наши ожидания оправдались. Сейчас молодому бизнесмену для реализации своей продукции уже требуется транспорт, чтобы перевозить готовую продукцию в любую точку региона», - говорит директор Коргалжынского филиала РПП Мадияр Ахметжанов.

Вначале Сайлаубек Куаныш подумывал просто приобрести авто для транспортировки продукции. Однако решил внять совету консультантов ЦПП, подсказавших, что по второму направлению «Дорожной карты бизнеса-2020» «Поддержка частной предпринимательской инициативы», он может получить займ для расширения своего бизнеса.

Более того, предприниматель решил открыть еще одно дело по перевозке груза. 

Традиционно в филиале Палаты ему оказали помощь в составлении бизнес-плана, а также в оформлении необходимой документации для открытия нового бизнеса.

В итоге предприниматель получил трехмиллионый кредит на весьма выгодных условиях. На эту сумму Куаныш планирует приобрести грузовую машину «ГАЗель».  

«Мне уже во второй раз оказали помощь в Палате предпринимателей, что само по себе является хорошим показателем эффективности этой организации. При этом ощутима поддержка в рамках государственных программ, являющихся  хорошей почвой для развития бизнеса», - поделился своим мнением предприниматель.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры