astana-view

В рамках форума «Ұлы дала елі» ОТП заключили договоры на 10 млрд тенге

18 Ноября 2016
7654 просмотров

Четыре компании-заказчика подписали контракты с 10-тью отечественными товаропроизводителями

Так, ТОО «Торгово-транспортная компания» заключило договор с ТОО «Омега-Прибор» на поставку расходомеров на сумму 437,8 млн тенге. Основное направление компании «Омега-Прибор» - производство и поставка контрольно-измерительных приборов в области измерения расхода и учета жидкостей и энергоресурсосбережения: расходомеров-счетчиков воды и технологических жидкостей, счетчиков тепла, вспомогательного оборудования.

Этот же заказчик заключил контракт с отечественным производителем полиэтиленовых труб ТОО «КПМ Пласт» на поставку шлангов ШАП на сумму 132,6 млн тенге. Также Торгово-транспортная компания наладила сотрудничество с ТОО «Казахстанская нефтехимическая компания «Кемикал» по поставке труб на сумму 818,1 млн тенге и с ТОО «Rem Plast Invest» по поставке шлангов ШАП на сумму 217,4 млн тенге.

АО «Актобе ТЭЦ» будет закупать турбинное масло у ТОО «High Industrial Lubricants & Liquids Corporation» (двухлетний договор на 12 261 760 тенге) и у ТОО «Семипалатинский завод масел» (двухлетний договор на сумму 5 486 880  тенге).

АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» заключило контракт с ТОО «Казахстанский технологический эксплуатационный центр» (КазТЭЦ) на поставку вагонного замедлителя на сумму 397 858 140 тенге, сроком на 2 года.

АО «Волковгеология» подписало долгосрочные договоры с тремя отечественными производителями на поставку трубной продукции ПВХ, ПНД: ТОО «ТРУБМАШХОЛДИНГ», ТОО «КНК Кемикал» и ТОО «STATUS PLAST».

Кроме того, в ходе мероприятия состоялось торжественное награждение отечественных товаропроизводителей, победивших в конкурсе «Сенімді серіктес 2016». В номинации «Доля местного содержания в закупках» было отмечено АО «Пассажирские перевозки» - 91% местного содержания.

В номинации «Долгосрочные договоры с отечественными товаропроизводителями» лучшими были признаны АО «Қазтеміртранс» и АО «Торгово-транспортная компания».

В номинации «Годовые договоры с отечественными товаропроизводителями» победили АО «Қазақтелеком» и «ҚарашығанақПетролеумОперейтинг БВ».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры