astana-view

«АЛМЭКС» и «КазАгро» совместно профинансируют инвестпроекты

21 Ноября 2016
8530 просмотров

Холдинговая группа «АЛМЭКС», осуществляющая инвестиционную деятельность на финансовом рынке, заключила меморандум о сотрудничестве с национальным управляющим холдингом «КазАгро»

Соглашение предусматривает двустороннее содействие в привлечении крупных международных и иностранных компаний для  совместной реализации  или софинансирования инвестиционных проектов, а также оказание консультационных услуг. Отмечается также, что привлекаться будут компании, обладающие необходимым  опытом и ресурсами  в реализации различных проектов в агропромышленном комплексе и пищевой промышленности.

Согласно документу, стороны выражают заинтересованность и готовность рассматривать вопросы софинансирования инвестпроектов  с участием своих дочерних или зависимых организаций. Кроме того, «АЛМЭКС» и «КазАгро» намерены наладить взаимовыгодный обмен информацией, относящейся к маркетинговым, отраслевым и другим исследованиям в сфере АПК и пищевой индустрии.

Как отметили в холдинговой группе «АЛМЭКС», результатом планируемого сотрудничества сторон должны стать реализованные инвестиционные проекты, обеспечивающие дальнейшее развитие агропромышленного комплекса и пищевой промышленности Казахстана, функционирующих на принципах экономической эффективности.

Справка:

АО "Холдинговая группа "АЛМЭКС" ведет свою историю с 1996 года. Основная деятельность Группы включает выдачу займов и гарантий, привлечение депозитов, операции с ценными бумагами и иностранной валютой, осуществление переводов, операций с денежными средствами, платежными карточками и другие банковские услуги через АО "Народный Банк Казахстана", Группа оказывает банковские услуги корпоративным и розничным клиентам в Казахстане, России, Кыргызстане и Грузии и услуги по страхованию в Казахстане.

АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру. В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгроПродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры