astana-view

Новые «правила игры» на рынке лекарств ЕАЭС

02 Декабря 2016
9174 просмотров

5 декабря в НПП состоится «круглый стол» по разъяснению вопросов Общего рынка медицинских изделий и лекарственных средств ЕАЭС

С 1 января 2016 года на территории ЕАЭС официально запущен Общий рынок медицинских изделий, который стал очередным шагом на пути экономического сближения.

16 ноября с.г. на заседании Евразийского Межправительственного совета главы правительств евразийской «пятерки» одобрили подготовленный пакет Решений по запуску Общего рынка лекарственных средств.

В связи с этим 5 декабря 2016 года на площадке НПП состоится «круглый стол» под председательством заместителя председателя Правления НПП РК «Атамекен» Даны Жунусовой и и.о. председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава РК Ларисы Пак. Сотрудники Минздрава РК и Национального центра экспертизы и сертификации презентуют предпринимателям процедуры регистрации и функционирования Общих рынков медицинских изделий и лекарственных средств Союза, а также разъяснят особенности и детали их обращения.

Отечественных предпринимателей проинформируют о «новых правилах игры» на Общих рынках, тем самым подготовят казахстанский фармацевтический и медицинский рынки к плодотворному сотрудничеству в рамках Союза.

По итогам «круглого стола» весь презентационный и текстовый  материал будет представлен в свободном доступе на официальном интернет-ресурсе НПП РК «Атамекен» www.palata.kz, однако непосредственное участие отечественного бизнеса позволит получить более исчерпывающую информацию «из первых рук».

В связи с этим НПП РК «Атамекен» приглашает отечественных предпринимателей, являющихся субъектами фармацевтического рынка или рынка медицинских изделий, принять участие в работе «круглого стола». Кандидатуры просим направлять на электронный адрес  dei@palata.kz, либо позвонив по тел. 8 (7172) 919-373. 

Также можно обратиться в региональные подразделения Палаты для участия в режиме видеоконференц-связи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры