astana-view

88 ЦТО ККМ обсудили свою дальнейшую деятельность

07 Декабря 2016
6707 просмотров

На площадке НПП «Атамекен» прошла конференция «Ассоциации центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин»

В мероприятии посредством видеосвязи приняли участие 88 центров технического обслуживания из всех регионов Казахстана.

В первой половине конференции присутствовавшие представители НПП «Атамекен» и АО «Казахтелеком» вручили представителям Ассоциации подписанные с обеих сторон меморандумы о взаимном сотрудничестве, пожелали им успехов и выразили уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе. Также в первой половине конференции были подведены итоги проделанной работы и заслушаны мнения регионов.

Директор Ассоциации ЦТО РК Ольга Волошина высказалась о необходимости утверждения правил предпринимательской деятельности, деловой и предпринимательской этики членов Ассоциации и стандарта организации системы технического обслуживания контрольно-кассовых машин, а также о необходимости качественного оказания услуг по техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин. Она отметила, что разработка и утверждение предложенных на утверждение документов необходимы в силу требований закона РК «О саморегулировании», поскольку задачи и цели Ассоциации направлены на осуществление деятельности именно в соответствии с данным законодательным актом. Обсуждение текстов обоих документов производилось предварительно в течение двух недель до даты проведения собрания. Тексты документов были размещены на сайте Ассоциации. Волошина предложила утвердить общим собранием следующие документы: Правила предпринимательской деятельности, деловой и предпринимательской этики членов Ассоциации; Стандарт организации системы технического обслуживания контрольно-кассовых машин и обеспечение качества оказания услуг по техническому обслуживанию контрольно-кассовых машин.

Во второй половине конференции приняли участие только представители основной площадки в г. Астана. Присутствующим были представлены для голосования кандидатуры в состав правления, предложены рабочие комитеты с разъяснением их основных функций и предложен для принятия за основу ряд документов. По всем вопросам проведено голосование из присутствующих членов Ассоциации. Для проведения голосования по представленным вопросам среди отсутствующих членов Ассоциации, было принято решение о размещении данных вопросов на сайте Ассоциации для удаленного голосования. Срок удаленного голосования утвердили до 18.00 9 декабря 2016 г.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры