astana-view

Лучший по профессии

09 Декабря 2016
- Северо-Казахстанская область
6358 просмотров

В Петропавловске в рамках акции «25 звездных дней» среди студентов колледжей ТиПО выбрали лучших токарей, электромонтажников и автомехаников

Около 60 молодых людей, решивших связать свою судьбу с рабочими профессиями, боролись за звание лучшего в области. Всего в конкурсе приняли участие студенты шести колледжей.

От заветной победы  команды отделяло несколько этапов. У каждой специальности свои задания. К примеру, токари должны были выточить детали, автомеханики показать высокий уровень знания не только правил дорожного движения, но и справиться с фигурным вождением, а электромонтажники - подключить и смонтировать электрическую сеть.

Стоит отметить, что в состав жюри вошли потенциальные работодатели, то есть предприниматели, к которым эти ребята, после окончания учебного заведения, могут пойти работать. К слову, открытый независимый конкурс профессионального мастерства и предназначен для того, чтобы ребята могли заявить о себе как о будущих специалистах высокого класса.

По итогам конкурса лучшими среди токарей стали студенты машиностроительного колледжа. В номинации «Лучший электрик» два призовых места достались профессионально-педагогическому колледжу, третье место - колледжу железнодорожного транспорта, а среди автомехаников на первом месте - студенты  профессионально-педагогического колледжа, на втором - гуманитарно-технического и на третьем - машиностроительного колледжей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры