astana-view

В Китай – со своим товаром

20 Декабря 2016
12399 просмотров

В Пекине презентовали продукцию 20 казахстанских сельхозтоваропроизводителей и 10 инвестиционных проектов

АО «KAZNEXINVEST» и НПП «Атамекен» при поддержке Посольства РК в КНР и Казахстанско-Китайского Делового Совета в лице АО «Самрук-Казына» провели мероприятие по продвижению экспорта казахстанской продукции и привлечению инвестиций, приуроченное к 25-летию Независимости Республики Казахстан.

20 казахстанских производителей пищевой и сельскохозяйственной продукции, презентовали в столице Поднебесной свои товары, также 10 компаний представили инвестиционные проекты в сфере АПК, пищевой промышленности металлургии, переработки мусора, реализуемые в рамках Региональной карты развития предпринимательства. В презентации участвовали компании из Актюбинской, Алматинскойя, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей.

В свою очередь гостям из Казахстана презентовали свою продукцию более 120 китайских компаний в сфере торговли, переработки сельхозпродуктов и производства пищевой продукции, металлургии, торговли и других отраслей, прибывших из г.Пекин, провинций Шандунь, Хэнань, Внутренняя Монголия, СУАР и Шаньси.

Казахстанские производители представили китайским коллегам мясную и рыбную продукцию, молочную продукцию, включая и традиционную - қымыз, құрт, кефир и ряженка, мед, мука и макаронные изделия, пищевое масло и другие.

Как заявил в своем выступлении председатель Торговой палаты сельскохозяйственной промышленности Всекитайской Федерации промышленности и торговли Ван Цзюньхао, «Китай и Казахстан обладают большим потенциалом по сотрудничеству в области производства и переработки сельхозпродукции. Казахстанская пищевая и сельскохозяйственная продукция интересна китайскому потребителю и имеет большие перспективы на рынке Китая».

После презентаций компании двух стран провели встречи в формате «В2В».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры