astana-view

Встретим тепло мы чайно туристо

21 Декабря 2016
9526 просмотров

В Астане будут готовить гидов-экскурсоводов, которые смогут работать с китайскими туристами

В гостиничном комплексе «Думан» состоялся семинар-тренинг по обучению столичных гидов-экскурсоводов, организованный  НПП РК «Атамекен» совместно с Внешнеторговой палатой Казахстана по заказу Министерства по инвестициям и развитию.

По словам организаторов, гидов-экскурсоводов будут обучать основным навыкам работы с китайскими туристами, ознакомят их с туристским рынком Китая в преддверии проведения международной специализированной выставки «ЭКСПО 2017», а также Года туризма Китая в Казахстане в 2017 году.

Отметим, в этом году между Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Государственным управлением по делам туризма Китайской Народной Республики об упрощении групповых туристских поездок китайских граждан в Республику Казахстана был подписан меморандума о взаимопонимании.

Занятия проводились три дня в течение 6 часов инструктором Китайской академии туризма г. Урумчи госпожой Ли Ли и инструктором из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Адаем Секен-улы.

Помимо теоретических знаний, инструкторы подготовили практические задания для гидов-экскурсоводов, во время которых они должны были применить полученные знания и навыки для решения текущих ситуаций, с которыми они сталкиваются во время работы с китайскими туристами.

В семинар-тренинге приняло участие более 90 участников из туристской отрасли, в их числе менеджеры и гиды-экскурсоводы  из
11 туристских компаний, преподаватели и магистранты Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева, а также частные гиды.

Большинство участников свободно владели китайским языком, для остальных организаторы представили услуги синхронного перевода.

По окончании семинара-тренинга всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.

По мнению организаторов, семинары-тренинги позволят предоставить качественное обслуживание для комфортного пребывания китайских туристов в Казахстане.

Аналогичный семинар-тренинг планируется провести в г. Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры