astana-view

Риск – дело прибыльное

16 Января 2017
- Акмолинская область
8250 просмотров

В городе Степняке при поддержке местного филиала региональной палаты открылось новое кафе

Индивидуальный предприниматель Жанар Жусабекова уже многие годы  занимается бизнесом, в основном, двумя продуктовыми магазинами.  Пустое здание, тоже принадлежащее ей,  простаивало уже порядка десяти лет, пока бизнесвумен не решила обратиться в Енбекшильдерский филиал РПП за содействием для получения займа. 

«Здание нуждалось в капитальном ремонте. Нужно было произвести ремонт крыши, фасада здания, замену напольного покрытия, подвести к объекту коммуникации, приобрести новую мебель, оборудование и многое другое», - рассказала предприниматель.

Собственных средств у нее было порядка 5 млн тенге, однако этого оказалось недостаточно. В ЦПП г.Степняка консультанты рекомендовали бизнесвумен меры господдержки в рамках «Дорожной карты занятости-2020», помогли собрать перечень документов для кредитования. Кроме того, Ж.Жусабекова прошла обучение по «Бизнес-советнику», подготовила бизнес-план.

«Кредит - три миллиона тенге - предприниматель получила в течение месяца. Работы по реконструкции велись на протяжении еще двух. К новому году объект заработал в полную мощь. Сегодня в кафе вместимостью в сто мест проводятся значимые для горожан мероприятия, семейные торжества и праздники. Отметим, здесь было создано шесть новых рабочих мест», - говорит директор филиала Амирхан Есмаганбетов.

Бизнесвумен выразила благодарность в адрес Палаты предпринимателей за активную помощь в кредитовании и поддержку малого и среднего бизнеса.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры