astana-view

Советы прокурора

17 Января 2017
- Павлодарская область
5635 просмотров

Ответы на актуальные темы и информацию по правовым вопросам получили аксуские бизнесмены, которым был представлен сборник «100 советов прокурора»

В рамках заключенного меморандума между РПП и прокуратурой области на базе Аксуского филиала палаты состоялся круглый стол с представителями бизнес-сообщества, где даны четкие рекомендации, что должен знать каждый в ходе осуществления предпринимательской деятельности.

К примеру, много полезной информации содержится в разделе под названием "Для вашего бизнеса". Здесь прокуроры советуют, как защитить свой бизнес, что делать, если к вам пришли проверяющие, куда еще можно обратиться при нарушении прав предпринимателей, помимо госорганов. Кроме того, в ходе диалога прокуроры дали дельные советы желающим открыть свой бизнес в колонии.

По словам директора аксуского филиала палаты Глюзы Алпысбаевой, заинтересовала информация в сфере трудовых отношений. Один из советов пригодится тем, кто попал под сокращение. Дается разъяснение по вопросу привлечения сотрудников к сверхурочным работам и поясняется, что должен содержать трудовой договор.

"Как обезопасить себя от мошенников". На эту тему прокуроры дают ряд советов: как не попасть в финансовую пирамиду, как обезопасить себя от интернет-мошенничества.

Последний раздел под названием "При подаче обращения". В данном случае прокуроры дают 10 советов о том, как подать обращение, в частности, и в органы прокуратуры.

Стоит отметить, что полученная информация оказалось очень полезной для участников круглого стола. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры