astana-view

СПК: за опытом в Германию

24 Января 2017
8030 просмотров

Представители Центра агрокомпетенций в ходе ярмарки «Зеленая неделя» в Берлине ознакомились с работой немецких сельхозкооперативов

Организаторами мероприятиями выступили Министерство сельского хозяйства  ФРГ, Ассоциация сельхозмашиностроителей Германии и Немецкий аграрный центр в с. Чаглинка Акмолинской области, сообщает Fermers.kz. 

«Зеленая неделя» - это не только ярмарка, но и уникальная платформа для обсуждения важнейших вопросов сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Среди них - вопросы сохранения водных ресурсов, плодородия почвы, обеспечения качества и безопасности еды, особенно для детей, ведения органического сельского хозяйства и улучшения пород животных. Участники всемирной выставки представили товары, произведенные в их странах.

В рамках выставки представители ЦАК ознакомились с работой немецкой сельскохозяйственной кооперации «Trampe eG» и обсудили проблемы эффективности кооперации в сельском хозяйстве.

Также немецкие партнеры продемонстрировали работу «Экологической деревни», которая производит органические продукты. Стоит отметить, в подобной деревне уделяется особое внимание молочным продуктам. Местные специалисты производят и экспортируют молочную продукцию во многие страны мира.

Центр агрокомпетенций планирует в ближайшее время поделиться полученным в Германии опытом с казахстанскими фермерами и специалистами сельского хозяйства.

Кроме того, в рамках выставки было организовано культурное мероприятие, где были представлены разные исторические и культурные экспонаты Германии.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры