astana-view

Даром преподаватели?

30 Января 2017
- Костанайская область
7274 просмотров

Будущее успешных продаж за интернет-маркетингом

Такого мнения придерживаются потенциальные предприниматели, участники курсов «Бизнес-советник», которые в эти дни проходят в регионе

В них уже приняло участие около ста человек, курсы прошли в Костанае, Рудном, Лисаковске, Федоровском и Тарановском районах. Цель все та же: в доступной форме дать желающим необходимые знания по основам бизнеса. Интерес у участников есть, их количество не убавляется, говорят бизнес-тренеры Палаты предпринимателей. Но все же запросы слушателей из года в год меняются.

«Например, сегодня все чаще интересуются инструментами продвижения товаров через интернет, через электронные сети. Есть понимание, что это эффективное и перспективное направление. Мы предлагаем бесплатную помощь наших консультантов по IT-технологиям, перестраиваем лекции с учетом подобных запросов», - рассказывает бизнес-тренер Руслан Ищанов.

Еще одна особенность курсов - это возросший интерес участников из областного центра, к занятию животноводством на селе. Впрочем, и среди самих селян эта идея весьма популярна. Многие участники говорят о желании разводить лошадей, заниматься селекционной работой, производством кормов. Также в списке наиболее распространенных интересов - овощеводство, услуги перевозок и общепита. Закономерной стала тенденция установления деловых контактов уже на этапе обучения.

«Они  стараются узнать, кто и чем занимается или планирует заниматься, обмениваются контактами. Есть пример, когда человек из района, который разводит гусей, уток, находил на курсах реализатора в областном центре. Нередки случаи, когда желающий приходит с одной идеей, а потом, слушает, взвешивает и понимает, что она, по разным причинам, не подходит и он ищет другие варианты, которые успешно реализует»», - говорит Руслан Ищанов.

Кстати, в Костанае «Бизнес-советник» впервые прошел в новом, специально оборудованном классе недавно открывшегося Центра обслуживания предпринимателей. На этот год Палатой поставлена задача - провести не менее четырех курсов в каждом районе и моногороде. При этом обучение, подчеркивают бизнес-тренеры, совершенно бесплатное. Принять в нем участие может любой желающий. График проведения доступен на региональной страничке сайта kostanay.palata.kz, в разделе «Сервисная поддержка».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры