astana-view

«Самрук-Казына Контракт» организовал видеоуроки для поставщиков

30 Января 2017
8599 просмотров

Теперь процедуре прохождения предварительного квалификационного отбора можно научиться в Фейсбуке

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» совместно с ТОО «Самрук-Казына Контракт» продолжает работу по развитию отечественного предпринимательства.

Как говорилось ранее, с 25 июля 2016 года ТОО «Самрук-Казына Контракт» приступило к проведению процедуры предварительного квалификационного отбора (ПКО) потенциальных поставщиков, для группы компаний Фонда «Самрук-Казына».

Данный механизм основан на прохождении потенциальными поставщиками одного из трех видов аудита для дальнейшего участия в закупках компаний Фонда. Внедрение этого инструмента предусмотрено в новой модели закупок, в рамках реализации Программы трансформации.

Как отмечает управляющий директор-директор Департамента закупок и местного содержания НПП РК «Атамекен» Ален Тулькубаев, предквалификация должна дать стимул для повышения конкурентоспособности отечественных производителей, и ее можно рассматривать как дополнительный инструмент поддержки местных производителей.

Вместе с тем в ходе реализации данного проекта у бизнес-сообщества возникает ряд вопросов по прохождению процедуры ПКО. В этой связи Национальной палатой совместно с «Самрук-Казына Контракт» в период с 30 ноября по 23 декабря 2016 года проведена разъяснительная работа по процедуре отбора потенциальных поставщиков: на выездных семинарах во всех регионах страны приняло участие более 500 предпринимателей.

В продолжение данной работы Национальной палатой и «Самрук-Казына Контракт» принято решение запустить обучающие видеоуроки для предпринимателей через социальную сеть Фейсбук.

Обучение началось 28 января, на странице Фейсбук по адресу  https://www.facebook.com/pko2017/.

Для участия необходимо подписаться и заполнить Google форму по адресу https://goo.gl/forms/lQ1Ya1Rw3JRiPIoq1.

Вебинары проводятся для потенциальных поставщиков, зарегистрированных в ИС ПКО по адресу pko.skc.kz, регистрация бесплатная.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры