astana-view

В новый вокзал с казахстанской мебелью

08 Февраля 2017
5753 просмотров

Отечественные мебельщики получили заказ для нового железнодорожного вокзала 

С февраля 2016 года Департамент закупок и местного содержания вплотную занимался реализацией проекта - строительство нового столичного железнодорожного вокзала, а именно вовлечением отечественных производителей. Данные договоренности были достигнуты совместными усилиями Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», ТОО «Самрук-Казына Контракт», АО «НК «КТЖ», «Сембол» и Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности.

В рамках совместной рабочей комиссии с участием заинтересованных сторон была определена потребность в поставке мебели. Следующим шагом стало подписание соглашения о сотрудничестве «Сембол» и Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности на площадке «Атамекена» при поддержке ТОО «Самрук-Казына Контракт».

Результатом плодотворной работы Нацпалаты, «Самрук-Казына Контракт»,   КТЖ, «Сембол» и Ассоциации стало подписание первого этапа контракта на поставку офисной корпусной мебели для оборудования нового железнодорожного вокзала в Астане. В настоящее время идет процесс согласования технических заданий на поставку мягкой мебели и оснащения залов ожидания, кассовых зон и информационных отделений мебельной продукцией.

От имени Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности РК поступило письмо, в котором особая благодарность за профессионализм выражена в адрес Департамента закупок и местного содержания и Департамента обрабатывающей промышленности «Атамекена» за разрешение вопроса по поставке казахстанской мебели для оснащения строящегося железнодорожного вокзала.

По словам заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Ельдоса Рамазанова, данный заказ напрямую поддержит отечественных производителей и даст им возможность расширить свое производство с учетом будущих заказов. «Еженедельно на площадке НПП совместно с руководством «Самрук-Казына Контракт» мы проводим совещания по острым вопросам закупок, поступающим от отечественных товаропроизводителей. Кроме этого, обсуждение проблем проходит на постоянной основе во всех региональных палатах в рамках рабочих комиссий с участием замакимов и предпринимателей. Приглашаем всех казахстанских производителей принять активное участие в нашей совместной работе по увеличению доли казахстанского содержания», - отметил он. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры