astana-view

Предупрежден – значит вооружен

15 Февраля 2017
- Мангистауская область
7264 просмотров

Клуб бухгалтеров продолжает информировать бизнес обо всех изменениях в сфере финансового и бухгалтерского учета

В Палате предпринимателей Мангистауской области прошло очередное заседание Клуба бухгалтеров, в рамках которого проведен семинар по теме подготовки к статистической отчетности за месяц, I квартал 2017 года и годовой отчетности за 2016 год. На вопросы предпринимателей ответила заместитель руководителя Департамента статистики ПП Мангистауской области Римма Утюшева. Кроме этого на вопросы по срокам и условиям сдачи налоговой отчетности, постановки и снятия с учета по НДС и другие актуальные вопросы ответил руководитель Управления государственных доходов по городу Актау Жансерик Серик.

Для дальнейшего активного сотрудничества, направленного на широкое информирование всех субъектов предпринимательства, был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Палатой предпринимателей Мангистауской области и Управлением государственных доходов по городу Актау. В рамках подписанного меморандума в здании Управления государственных доходов будет размещен консультант Центра обслуживания предпринимателей РПП Мангистауской области по вопросам бухгалтерского и налогового учета, а также статистической отчетности, который будет оказывать бесплатную сервисную поддержку для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Клуб бухгалтеров был создан по инициативе ЦА НПП в декабре 2016 года в целях повышения у субъектов предпринимательства уровня бухгалтерской и налоговой культуры, разъяснения наиболее важных и проблемных вопросов, а также происходящих изменений в сфере бухгалтерского и налогового законодательства. Работа Клуба организована в форме дискуссионной площадки с участием представителей органов государственных доходов и других государственных органов, представителей аудиторских компаний, аудиторов и бухгалтеров предприятий.

Клуб бухгалтеров при Палате предпринимателей Мангистауской области и в дальнейшем будет продолжать работу по информированию предпринимателей обо всех изменениях в сфере финансового и бухгалтерского учета, рассмотрению актуальных вопросов, связанных с налогообложением, вопросов участия в различных видах закупок. По всем интересующим вопросам можно обращаться в Центр обслуживания предпринимателей Мангистауской области по адресу город Актау, 35 микрорайон, здание 2, 1 этаж. Тел. 30-40-40, вн. 4709.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры