astana-view

«Bastau бизнес»: начало

16 Февраля 2017
- Жамбылская область
9006 просмотров

Палата предпринимателей области объявила о приеме заявок от жителей шести районов на бесплатное месячное обучение основам предпринимательства

Проект «Bastau бизнес» запущен в этом году в рамках второго направления Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Республика Казахстан.  Оператором нефинансовой поддержки на местном уровне проекта выступает Палата предпринимателей области.

В области приглашаются претенденты на обучение из Т.Рыскуловского, Меркенского, Кордайского, Шуского, Жуалынского и Байзакского районов. Ими могут стать как безработные, так и самозанятые люди, желающие начать бизнес.  Запись уже ведется в Центрах поддержки предпринимателей в районах. Обучение начинается 3 апреля, с графиком обучения можно ознакомиться на сайте Палаты предпринимателей области.

Обучающий курс, включающий в себя 80 часов, рассчитан на месяц, при этом для слушателей предусмотрены стипендии. Обучать будут специально подготовленные профессиональные бизнес-тренеры в интерактивной форме с использованием современных методик обучения.

«В процессе обучения участникам проекта предоставляются информация по основам ведения предпринимательской деятельности - режимы налогообложения, основы маркетинга, о востребованных в нашей области бизнес-проектах, информационно-методические материалы по созданию кооперативов, образцы документов на получение финансирования, результаты маркетинговых исследований, международный опыт запуска стартапов, - рассказывает начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимателей Диана Тукпетова. - Кроме того, все окончившие курс могут рассчитывать на полное сопровождение проектов от Палаты предпринимателей, а также на льготные кредиты».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры