astana-view

Экспортировать товары в Поднебесную станет легче

23 Февраля 2017
10323 просмотров

Китайские закупки на отечественном рынке

 В офисе «Атамекена» принимали президента «Jumore» господина Лю Хонгсианга. Данная встреча явилась продолжением консолидированных шагов в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между «Атамекен» и «Jumore» в сентябре прошлого года для продвижения экспорта казахстанской продукции по мировым ценам.

 На брифинге Президент «Jumore» господин Лю Хонгсианг заявил, что для предпринимателей Казахстана, по рекомендации Национальной палаты, будут предоставлены особые    условия сотрудничества. «До конца 2017 года регистрация на портале для казахстанских предпринимателей, рекомендованных со стороны НПП «Атамекен», будет бесплатной. В  дальнейшем, для казахстанских поставщиков будут предусмотрены 50%-ые льготы. Хочу отметить, что по итогам 2016 года годовой торговый оборот нашей компании составил  около 150 миллиардов долларов США. Мы сотрудничаем со 126 странами мира. При этом, особый приоритет и преференции отдаются экспортерам из Казахстана. Главные условия  для входа на нашу площадку – это высокое качество товаров и своевременная доставка необходимых объемов. «Jumore» будет первой трансграничной площадкой, которая  работает как с самыми крупными и малыми предприятиями, в том числе и с индивидуальными предпринимателями», - заключил он.

  По словам заместителя Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Нуржана Альтаева, трансграничная электронная торговля считается одним из наиболее актуальных          инструментов повышения эффективности и увеличения экспорта казахстанских производителей. «Интернет-площадка «Jumore» располагает огромным потенциалом для  продвижения отечественных товаров на экспорт в КНР, так как она аккумулирует оптовые заказы китайских предприятий, нуждающихся в сырье или готовой продукции.  Сотрудничество позволит нашим производителям выйти на международные рынки, наладить контакты с импортерами в короткие сроки без посредников и существенно расширить  свои рынки сбыта».

 Далее президент «Jumore» господин Лю Хонгсианг отметил, что на платформе его компании представлены логистические и финансовые услуги, что обеспечивает полный цикл  обслуживания при экспортных сделках. «Мы предоставляем площадку для трансграничной электронной торговли широким ассортиментом товаров от сырья до продукции  переработки в формате «B to B». С ее помощью поставщики и покупатели из разных стран могут находить друг друга и закупать оптовые партии товаров, в том числе  сельскохозяйственную продукцию, продукты нефтехимии, минералы, руды и другие».

По словам господина Лю Хонгсианга, компания внедряет государственную стратегию «Один пояс, один путь» и содействует развитию реального сектора экономики, что делает Казахстан приоритетным партнером по сотрудничеству с данной компанией. «Электронная торговая площадка «Jumore» представляет национальные павильоны таких стран, как Канада, Россия, США, Мексика.  Также и национальный павильон Казахстана будет представлен с возможностями размещения информации о действующих и потенциальных предприятиях-экспортерах и их продукции на бесплатной основе. Более того, партнерами «Jumore» являются китайские государственные предприятия, оптовые заказы которых аккумулируются на электронной торговой площадке, что позволит казахстанским производителям существенно расширить рынки сбыта без посредников», - заключил он.

Приглашаем казахстанских поставщиков товаров и услуг к активному сотрудничеству с электронной торговой площадкой «Jumore».

Всех заинтересованных предпринимателей, которые готовы к сотрудничеству просим обращаться во Внешнеторговую палату Казахстана:

тел. +7 7172 27 90 54 (вн. 221 – Ахметжанова Амина, вн. 216 – Кашаева Жулдыз) или по электронному адресу export@palata.kz).


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры