astana-view

Проблему школьников решил предприниматель

18 Марта 2017
- Карагандинская область
7651 просмотров

Учащиеся села Тумсык теперь уроки не пропустят

Азамат Билалов из Шетского района своей бизнес-инициативой решил вопрос школьников родного села Тумсык.

В ноябре прошлого года он обратился в местный филиал Палаты предпринимателей за информацией о государственных мерах поддержки для бизнеса. Консультанты не только разъяснили программы, но и помогли ему составить бизнес-план. А уже через месяц он получил микрокредит в сумме 3 млн тенге и приобрел микроавтобус Mercedes Sprinter.

«Это стало прекрасной новостью под Новый год! Удалось защитить бизнес-план и получить финансирование через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» по «Дорожной карте бизнеса-2020». Зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и сразу начал работать», - поделился радостью молодой человек.

В ауле Тумсык проживают 26 детей, которые ездят в школу в райцентр, расположенный в 30 километрах. Теперь здесь есть официальный перевозчик, услуги которого обойдутся в 198 тенге в месяц.

Как сообщили в Отделе образования Шетского района, помимо тумсыкских школьников есть еще дети из сел Целинный и Жыланды, которым тоже приходится ездить в школу в другом населенном пункте.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры