astana-view

Дорога в бизнес

31 Марта 2017
- Акмолинская область
8241 просмотров

Обучающие курсы «Бизнес-советник», проводимые Палатой предпринимателей Акмолинской области , как и в прошлом году пользуются большой популярностью. С каждым годом количество желающих изучить азбуку бизнеса растет.

Маркетинг, юридические азы, как заложить основу для своего бизнеса — это далеко не полный перечень того, что могут изучить акмолинцы. По словам бизнес-тренера Еркена Ахметжанова, на курсы «Бизнес-советника» записываются и уже действующие предприниматели. Один из них — Кайыртай Мухамеджанов.

«Эти курсы мне нужны для того, чтобы открыть новое дело. За эти два дня я узнал много нового. Сам я занимаюсь изготовлением пластиковых окон, но в будущем планирую освоить животноводство. Сюда я пришел за знаниями», - говорит предприниматель.

Еще один слушатель курсов Габидолла Росельбай. Занимается он в сфере услуг, но также намерен сменить род деятельности. Полученные знания, по его мнению, потребуются ему для открытия своего бизнеса в сфере питания. Кроме того, его интересуют государственные программы по поддержке бизнеса. Габидолла намерен подать заявку на получение гранта. И таких, как он на курсах было подавляющее большинство.

В общем за первый квартал этого года, курсы «Бизнес-советник» в регионе окончили 285 человек. На сегодня тренинги прошли в Кокшетау и пяти районах области.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры