astana-view

Предприниматели оказали материальную помощь почти на 4 млн тенге

03 Апреля 2017
- Карагандинская область
8135 просмотров

Карагандинские предприниматели взяли под шефство Индустриально-технологический колледж и обеспечили необходимым оборудованием

Карагандинский индустриально-технологический колледж – главное учебное заведение, готовящее специалистов связи. В начале прошлого года в колледже был создан Попечительский совет, куда вошли несколько предпринимателей, и в рамках договоренностей обеспечивают студентов всем необходимым в учебном процессе.

Бизнесмены региона заинтересованы в практической подготовке будущих специалистов. За полтора года их силами были оснащены практически все лаборатории на сумму 3 900 000 тенге. «В целях реализации мероприятий по внедрению дуального обучения в колледже по специальности «Эксплуатация линейных сооружений электросвязи и проводного вещания» были заключены четырехсторонние договоры с ТОО «Веста» и «Furtado plast», ИП «Ашимова М.», ПК «Аспап». Благодаря им мы смогли обновить материально-техническую базу нашего учебного заведения: открыли лабораторию по работе с оптоволоконным кабелем, оснащенную современным оборудованием. Специалистами  предприятия «Веста» проведены мастер-классы для педагогов и студентов. Известный торговый дом «220 ВОЛЬТ» предоставил необходимое оборудование для монтажа электрических линий», - рассказала директор колледжа Ирина Кисилева.

Компания «Furtado plast» обеспечила оборудованием целую лабораторию, производственный кооператив «Аспап» подарил двигатель автомобиля и телевизор для лаборатории по специальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта».

«В Попечительский совет помимо предпринимателей входят и представители общественных объединений. Один из них – общественный фонд «Бота», которую возглавляет Валерия Нефедова. Фонд оказал весомую финансовую поддержку в укреплении материально-технической базы учебных лабораторий по специальности «Организация питания», в благоустройстве колледжа, в оснащении необходимым инвентарем спортивного и тренажерного зала, а также в приобретении автомобильного транспорта. Сейчас студенты имеют все необходимое для учебы. Помощь сказывается и на их мотивации к учебе», - говорит руководитель колледжа.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры