astana-view

WorldSkills Kazakhstan – точка вертикального старта для студентов

06 Апреля 2017
- Северо-Казахстанская область
8781 просмотров

Жюри определяло лучших мастеров по 10 компетенциям

Чемпионат WorldSkills проводится в области во второй раз. В этом году он посвящен международной выставке EXPO-2017. Побороться за звание лучшего мастера и продемонстрировать  свои профессиональные навыки и умение работать на современном оборудовании по инновационным технологиям, пришло более 60 конкурсантов. На трех площадках состязались будущие  сварщики, каменщики, парикмахеры, повара, сетевые и системные администраторы, веб-дизайнеры, электромонтеры, механики и штукатуры. Конкурсанты - студенты колледжей и молодые сотрудники предприятий города и районов.   Из 10 компетенций, по которым определяли победителей, 4 вновь заявленные. Мастерство конкурсантов оценивало 27 экспертов, среди них единственный в Казахстане аккредитованный специалист  WorldSkills - Иван Слипецкий.

По словам организаторов, такие мероприятия необходимы. Для учреждений образования они дают возможность установления партнерских отношений с заказчиками кадров. Для студентов -  это старт для развития профессионального мастерства, а для социальных партнеров - приток талантливых, высококвалифицированных сотрудников в компанию.

По итогам конкурса будет сформирована сборная, которая будет представлять область на Национальном чемпионате в Астане, и в случае победы, конкурсанты отправятся на международный конкурс, который пройдет в октябре в ОАЭ.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры