astana-view

Большая часть слушателей «Bastau Бизнес» в Актюбинской области - женщины

18 Апреля 2017
- Актюбинская область
7790 просмотров

Обучающий проект по программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства проходит в шести районах: Мартукском, Темирском, Шалкарском, Иргизском, Уилском и Мугалжарском

Палата предпринимателей Актюбинской области выступает нефинансовым оператором программы на местном уровне. Участие в первом этапе принимает 294 человек из числа безработного и самозанятого населения. Все они прошли предварительное тестирование по определению мотивации к занятию коммерческой деятельностью.

Курсы продлятся месяц. Условно они разделены на 12 тематических блоков. Первые уроки посвящены психологии бизнеса, ориентации потенциальных предпринимателей на конечный результат.

По словам директора Мартукского филиала региональной Палаты Бернияза Длимова, наблюдается живой интерес к проекту особенно со стороны женского населения. В первый же день они живо рассказывают о своих бизнес-идеях.

«В нашем районе 28 человек подали заявки на участие в обучении. Все они успешно преодолели пороговый балл 55 из 100. При чем 18 слушателей курсов первого этапа обучения в рамках «Бастау бизнес» это женщины», - говорит директор филиала Палаты.

После получения сертификата, слушатели смогут рассчитывать на кредиты под минимальный процент от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства, а также микрофинансовых организаций и кредитных товариществ, которые профондирует Аграрно-кредитная корпорация.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры