astana-view

Восстановить права предпринимателя в Мангистауской области помогли в РПП

18 Апреля 2017
- Мангистауская область
3247 просмотров

РПП в Мангистауской области отстояло права и законные интересы ТОО в госзакупках

В рамках оказания сервисных услуг субъектам малого и среднего бизнеса, в  Центр обслуживания предпринимателей  Палаты предпринимателей Мангистауской области обратилось ТОО «Deluxe Design» по вопросу оказания юридической помощи в подготовке возражения по гражданскому делу.

В процессе работы выяснилось, что в специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области 16 февраля 2017 года поступил иск от Департамента внутреннего госаудита по Мангистауской области Комитета внутреннего госаудита МФ РК о признании договора государственных закупок заключенный между ТОО «Deluxe Design» и ГУ «Управление строительства Мангистауской области» по объекту «Разработка ПСД по строительству универсальной библиотеки для хранение 500 тысяч единиц изданий» недействительным.

Сумма договора составляет 22 миллиона тенге. Проектной организацией было разработано 60% проекта.

Квалифицированными специалистами Палаты предпринимателей в лице консультанта ЦОП по юридическим вопросам Баймаганбетовой Жаниры, была проведена работа по составлению  возражения по иску. Кроме этого, по доверенности предпринимателя, Баймаганбетова Жанира приняла участие в заседании суда в качестве защитника прав и законных интересов ТОО.

В ходе разбирательства по делу представителями ТОО были доказаны нарушение сроков предоставления письменного обращения предусмотренных   статьями 47 и 48  Закона РК «О государственных закупках», допущенные государственным органом.

По существу заявленных требо­ваний, судом вынесено решение в пользу предпринимателя. В иске Департамента внутреннего государственного аудита по Мангистауской области отказано.

Благодаря  своевременной  и профессиональной работе специалистов Центра обслуживания предпринимателей Палаты предпринимателей Мангистауской области, а также возможности для получения безвозмездной сервисной поддержки в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020», ранее спорное материально-правовое отношение обрело строгую определенность, гарантируя предпринимателю устойчивость в его дальнейшей профессиональной  деятельности.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры