astana-view

Для предпринимателей СКО провели игровые бизнес-стратегии

19 Апреля 2017
- Северо-Казахстанская область
7349 просмотров

Изучать азы предпринимательства проще в игровой форме, причем представителям разных возрастных категорий

К такому выводу пришли сотрудники Мамлютского филиала ПП СКО

Необычный семинар совместно с госорганами был организован в г.Мамлютка. Участники — местные предприниматели. Вместо скучных лекций, им были предложены  — игры! Такой подход пришелся по душе, бизнесменам. Например, большой отклик у предпринимателей, нашел тренинг под названием «Урна негатива». Участникам было предложено написать на листке, что мешает развитию их бизнеса, затем  смять «эту проблему» и закинуть ее в урну.

Конечно, проблемы так не решатся, но как говорят организаторы, таким образом, предприниматель может избавиться от лишних эмоции и с «холодной» головой приступить к решению проблем. Другим, понравился тренинг «Лестница успеха». Бизнесменам нужно было из лежащих на столах  карточек, на которых написаны те или иные действия, приводящие к успеху, построить свою лестницу.

При этом нужно было учитывать, что на первый взгляд простые слова иногда имеют двойное значение, поэтому одни действия  приближали слушателей к успеху, другие способствовали тому, что они катились вниз.

Всего было проведено 4 тренинга на разные темы. Один из них касался PR-маркетинга. Предприниматели должны были создать коллаж, как должен выглядеть их рекламный баннер. В мероприятии приняли участие 12 человек. Изучать бизнес-стратегии, таким образом, не привычно, поделились предприниматели, но говорят, что очень интересно. Так же они выразили желание, что бы подобные мероприятия проходили чаще.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

25 Апреля
2024
Мангистауская область

Дочерние организации

Партнеры